Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Саках скоро начнут готовить паралимпийцев

08-12-2017 09:57 [ «АН-Крым» ]

В Саках скоро начнут готовить паралимпийцев

Министерство спорта Крыма рассматривает возможность создания центра паралимпийской подготовки в городе Саки, сообщила профильный министр Елизавета КОЖИЧЕВА.

По ее словам, Саки рассматривают из-за наличия в городе специализированных санаторииев для людей с ограниченными возможностями.

«В планах министерства есть строительство паралимпийского центра», – цитирует КОЖИЧЕВУ корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Директор республиканского центра подготовки по паралимпийским видам спорта Сергей КРАВЧЕНКО отметил, что строительство центра в Саках будет только приветствоваться со стороны паралимпийцев.

«У нас более 2 тысяч человек, которые занимаются паралимпийскими видами спорта, и им очень нужна база для тренировок и реабилитации», – отметил он в комментарии ТАСС.

КРАВЧЕНКО добавил, что Саки – город с давними традициями, где в 1989 году прошли первые в СССР соревнования среди инвалидов, в которых принимали участие спортсмены из всех 15 советских республик.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры