Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Симферополе задержали пятерых вымогателей

08-12-2017 11:47 [ «АН-Крым» ]

В Симферополе задержали пятерых вымогателей

Крымские силовики и правоохранители задержали в Симферополе преступную группу из пяти человек, подозреваемых в вымогательстве.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, установлено, что они похитили предпринимателя, который занимался в республике строительством, и вымогали у него 1,5 миллиона рублей. Известно, что двое из задержанных приехали в Крым из других субъектов России на подработку.

Возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство в особо крупном размере». Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет с крупным денежным штрафом. Все фигуранты находятся под стражей.

Задержание проводили сотрудники МВД, оперативники УФСБ России по Крыму и бойцы СОБР Росгвардии. Сейчас осуществляется ряд обысковых мероприятий и другие процессуальные действия.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», 7 декабря вечером в Симферополе на пересечении улиц Русская и Батурина проходила спецоперация с участием полицейских спецподразделений. Полиция оцепила территорию, из-за чего на некоторое время образовалась автомобильная пробка. Местные жители сообщали, что было задержано пять человек.

По информации «РИА Крым», силовики оцепили автомобиль, зарегистрированный, судя по номерам, в 95-м регионе (Чечня).

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры