Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Галерея Айвазовского останется собственностью города

08-12-2017 13:51 [ «АН-Крым» ]

Галерея Айвазовского останется собственностью города

Противоаварийные работы завершены в картинной галерее имени Айвазовского в Феодосии. Сегодня в городской администрации расчитывают стоимость капитального ремонта культурного объекта.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал глава городской администрации Сергей ФОМИЧ.

Он также подчеркнул, что не смотря на большое количество мнений, здание галереи пока остается в собственности города а не переходит в республиканскую собственность. Он также подчеркнул, что фонд галереи никогда не находился в ведении города, а только был передан республикой в безвозмездное пользование, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

ФОМИЧ отметил, что средства, необходимые на общий ремонт здания, неподъемные для бюджета города. Однако, не смотря на это, галерея стала одним из самых посещаемых туробъектов в 2017 году. Ее посетили 230 тысяч человек. Она принесла также немалую прибыль, но большинство средств расходуются на содержание экспонатов.
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры