Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Начальника Следкома Алушты хотел убить начальник ОБЭП

08-12-2017 15:21 [ «АН-Крым» ]

Начальника Следкома Алушты хотел убить начальник ОБЭП

В Москве поймали бандитов, напавших на руководителя следственного отдела Алушты. Позже в Крыму установили личность заказчика преступления.

Как сообщили в пресс-службе крымского Следкома, вечером 28 ноября на одной из улиц Алушты было совершено нападение на руководителя следственного отдела города. Потерпевший доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Исполнители нападения были задержаны на территории Москвы, после чего доставлены в Крым. А также установлен заказчик, им оказался начальник отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алуште. По данным «Аргументов недели – Крым», заказчика нашли сотрудники крымского управления ФСБ.

По данным следствия, полицейский, желая помешать законной деятельности руководителя алуштинского Следкома, решил его убить. Для исполнения задуманного нанял двоих мужчин, пообещав денежное вознаграждение.

Сейчас организатору и исполнителям предъявлено обвинение, они заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

За такое преступление предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

В пресс-службе крымского главка МВД сообщили, что полицейский уволен из органов внутренних дел РФ за совершение преступления.

Кроме того, в отношении руководителей кадрового подразделения алуштинского ОМВД проводится служебная проверка, по окончанию которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры