Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Джемилев мог создать в Крыму национальную автономию?

11-12-2017 08:11 [ «АН-Крым» ]

Джемилев мог создать в Крыму национальную автономию?

Эксперт уверен, что фильм о ДЖЕМИЛЕВЕ снял с показа сам организатор кинофестиваля.

Журналист Максим ШЕВЧЕНКО высказался, что ДЖЕМИЛЕВ мог добиться от ПУТИНА автономии для крымских татар, но умышленно этого не сделал.

Запланированный 7 декабря к показу на кинофестивале «Артдокфест 2017» фильм «Мустафа» был снят. Организаторы рассказали, что московский кинотеатр «Каро 11 Октябрь» сделал это после звонка неизвестных.

8 декабря в дирекцию фестиваля пришел официальный запрос от Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД по городу Москве о предоставлении видеозаписи фильма «Мустафа», сообщают организаторы.

В эфире радиостанции «Эхо Москвы» журналист Максим ШЕВЧЕНКО высказал свою точку зрения произошедшего. По его мнению, никакие угрозы не должны останавливать того, кто верит в дело, за которое взялся.

«Его что, арестовали бы?», – поинтересовался он у ведущей.

ШЕВЧЕНКО уверен, что организаторам кинофестиваля жаловаться ни на кого не стоит.

«Или пусть расскажет, кого так испугался», – сказал он, имея в виду организатора показа Виталия МАНСКОГО.

Отдельно комментируя личность Мустафы ДЖЕМИЛЕВА, ШЕВЧЕНКО заявил, что у крымских татар к нему есть претензии, так как в разговоре с ПУТИНЫМ, который состоялся в марте 2014 года, он не реализовал возможность создания национальной крымскотатарской автономии на территории Крыма.

«Если бы Мустафа сказал: «Нам нужна республика», скажем со столицей в Бахчисарае … то ПУТИН бы это выполнил», – уверен ШЕВЧЕНКО.

Гость радиостанции отдельно отметил, что ДЖЕМИЛЕВ не реализовал исторический шанс для своего народа и несет ответственность за те притеснения, которые испытывают сейчас крымские татары.

<iframe width="854" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/EwnXMjEXmxs" frameborder="0" gesture="media" allow="encrypted-media" allowfullscreen></iframe>

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры