Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

Крымские пограничники дважды отказались от взятки

11-12-2017 10:23 [ «АН-Крым» ]

Крымские пограничники дважды отказались от взятки

На границе Крыма с Украиной иностранцы дважды за прошлую неделю пытались дать взятку сотрудникам Пограничного управления ФСБ.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, один из случаев произошел в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск». Гражданка Украины, следовавшая из Киева, предложила пограничнику 5 тысяч рублей за беспрепятственный въезд на территорию РФ без документов на перевозимый груз.

Другой случай произошел в автомобильном пункте пропуска «Перекоп». Гражданин одного из государств СНГ нарушил разрешенные сроки нахождения на территории нашей страны. За оформление фиктивной миграционной карты мужчина тоже предложил 5 тысяч.

На свое предложение иностранец получил аналогичный мотивированный отказ. После проведения дополнительных проверочных мероприятий гражданин передан в руки сотрудников ОМВД по Армянску за нарушение миграционного законодательства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры