Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Израиль не поддерживает позицию Киева по Крыму

11-12-2017 11:41 [ «АН-Крым» ]

Израиль не поддерживает позицию Киева по Крыму

Израиль отказался вставать на сторону Киева в крымском вопросе, заявили в МИДе ближневосточной страны.

Там отметили, что Украина неоднократно обращалась с просьбой не признавать Крым частью России и поддержать киевские власти. Однако пока Москва и Киев не придут к договоренности о статусе полуострова, Израиль будет придерживаться нейтралитета, пишут «Известия».

В израильском МИДе также добавили, что озабочены происходящей в Украине героизацией пособников нацистов, которые причастны к уничтожению евреев в годы Второй мировой войны.

Заместитель генерального директора израильского МИДа, директор департамента Евразии Алекс БЕН-ЦВИ заявил, что Израиль не намерен вставать на сторону Киева в крымском вопросе, несмотря на обращения украинских властей.

Дипломат подчеркнул, что крымский вопрос отличается от одностороннего отсоединения Косово от Сербии в 2008 году, независимость которого Израиль не признает (Белград считает Косово неотъемлемой частью своей территории, что записано в сербской конституции).

Глава пресс-службы МИД Израиля Эммануэль НАХШОН заявил «Известиям», что вопрос признания или непризнания легитимности крымского референдума в 2014 году сейчас не стоит на повестке дня, а также не является основной составляющей двухстороннего диалога с Россией. Но и вовсе обходить этот вопрос Израиль не планирует.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры