Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Доценко: «С Зюгановым согласен – надо ехать и орать!»

11-12-2017 15:23 [ «АН-Крым» ]

Доценко: «С Зюгановым согласен – надо ехать и орать!»

Крымский олимпийский чемпион уверен, что нынешняя ситуация с играми затеяна ради давления на Россию.

Серебряный призер олимпийских игр в Сеуле в 2000 году боксер Сергей ДОЦЕНКО рад, что президент страны не запретил спортсменам участие в зимних олимпийских играх 2018 года.

«Он все понимает, он не запрещает, он говорит «никто вас не осудит» и это правильно», – рассказал ДОЦЕНКО «Аргументам недели – Крым».

Позицию международного олимпийского комитета (МОК) ДОЦЕНКО рассматривает как предвзятую, направленную на дискредитацию России на международной арене. МОК, уверен спортсмен, выполняет волю своих руководителей, к которым ДОЦЕНКО относит власти Америки и Англии. «При этом, – уточнил собеседник «АН-Крым», – это мнение не простых людей, а политического лобби».

Решение МОК, по мнению спортсмена, напрямую направлено на предстоящие 18 марта 2018 года выборы президента России, в которых примет участие и нынешний глава страны. Однако, как это отразится на мартовской ситуации, ДОЦЕНКО уточнить затруднился.

Серебряный призер поддерживает идею массовой поездки россиян в Южную Корею, где они должны, как зрители, демонстрировать российскую символику и петь гимн. Напомним, что лидер коммунистов Геннадий ЗЮГАНОВ предложил на зимней олимпиаде «петь гимн так, чтобы всем тошно там стало».

В допинг российских спортсменов ДОЦЕНКО не верит, однако при этом уточняет, что «нет дыма без огня».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры