Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Жительница Судака спасла брошенных на смерть собак

11-12-2017 18:11 [ «АН-Крым» ]

Жительница Судака спасла брошенных на смерть собак

Жители Судака возмущены очередным фактом издевательства над животными. В социальной сети об инциденте рассказала жительница города.

В прошедшие выходные в окрестностях горы Перчем судакчанка обнаружила собаку и несколько щенков, которых кто-то надежно привязал к деревьям проволокой.

«Она на меня порычала сначала, но потом спокойно дала себя погладить, дала распутать и снять проволоку. Оставила их вдвоем, надеясь, что щенок сверху их найдет... Потом услышала еще вой, последний (надеюсь, что последний). Щенок был привязан уже почти внизу (относительно – метрах в двухстах вверх от ущелья и пещеры), нашла его, он тоже был примотан проволокой к дереву, отвязала, покормила и, надеюсь, мать их всех соберет», – рассказала женщина.

Она переживает, что освобожденные животные, которые не захотели идти с ней, могут вернуться к живодеру, который привел их в лес. 

В Судаке регулярно поднимается вопрос о жестоком обращении с животными. В частности – собаками. Не раз жители рассказывали об умирающих в мучениях прямо на набережной или в центре города животных
 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры