Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Гузееву внесли в список «Миротворца» из-за Крыма

11-12-2017 18:29 [ «АН-Крым» ]

Гузееву внесли в список «Миротворца» из-за Крыма

Актриса, ведущая программы «Давай поженимся» Лариса ГУЗЕЕВА попала в базу украинского сайта «Миротворец», который признан экстремистским в РФ, за театральное выступление в Крыму.

Соответствующая информация опубликована на странице сайта в Facebook.

В качестве обвинения ведущей инкриминируют «сознательное нарушение государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым. Незаконная гастрольная деятельность в аннексированном Крыму. Антиукраинская пропаганда».

Она приезжала в Крым с театральной постановкой «Ох уж эта привычка жениться» в марте 2017 года и посетила Симферополь, Ялту и Севастополь. Однако администрация запрещенного в России за экстремизм «Миротворца» внесла ее в свою базу только в минувшую пятницу.

«Мне очень жаль. Я просто страдаю. Потому что мои будущие родственники, родители моей невестки, живут в Киеве. Все, что я могу сказать», – прокомментировала телеканалу RT ГУЗЕЕВА.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры