Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму экс-таможенник сел за вымогательство шуб

12-12-2017 09:43 [ «АН-Крым» ]

В Крыму экс-таможенник сел за вымогательство шуб

Три года лишения свободы в колонии строгого режима получил бывший севастопольский таможенник, вымогавший полмиллиона рублей единоразово и 15 тысяч «зарплаты» в месяц у владельца салона шуб «за покровительство».

Как сообщили в пресс-службе севастопольского Следкома, обвиняемый участвовал в рейде в одном из торговых центров города, во время которого в магазине была выявлена партия «шуб-нелегалов» общей стоимостью 30 миллионов рублей.

После проверочных мероприятий экс-таможенник обратился к владелице салона, предложив ей «покровительство», за которое она должна была заплатить 500 тысяч рублей и в последующем ежемесячно платить ему по 15 тысяч рублей. В противном случае он угрожал постоянными проверками и давлением на бизнес. Женщина была вынуждена передать деньги.

Вечером 1 марта 2017 года деньги были переданы посреднику, а спустя несколько часов тот передал их непосредственно таможеннику. Оба были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ и отдела по противодействию коррупции Севастопольской таможни.

После отбывания срока бывший сотрудник Севастопольской таможни не сможет заминать должности на госслужбе еще в течение трех лет.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры