Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

ФАС готова представить отчет по ценам в Крыму

12-12-2017 16:24 [ «АН-Крым» ]

ФАС готова представить отчет по ценам в Крыму

Федеральная антимонопольная служба представит результаты проверки цен в Крыму в ближайшее время и намерена совместно с властями работать над их снижением.

По словам замруководителя ФАС России Алексея ДОЦЕНКО, отчет ведомства о ценовой ситуации в Крыму уже готов и вскоре будет обнародован.

«Некоторые вопросы, «узкие горлышки» нам понятны, мы будем работать вместе с правительством Севастополя и Крыма в том числе по бензину», – цитирует ДОЦЕНКО ТАСС.

Как пояснил замруководителя, ФАС постоянно работает над выявлением подобного рода картельных сговоров, для чего в системе службы существует специальное подразделение – управление по борьбе с картелями. Он выразил надежду, что новый глава УФАС Крыма и Севастополя Евгений КОСТЮШИН, который во вторник был представлен губернатору Севастополя Дмитрию ОВСЯННИКОВУ, будет работать в этом направлении.

Ранее сообщалось, что, по мнению главы ФАС России Игоря АРТЕМЬЕВА, высокие цены на продукты в Крыму являются результатом картельных сговоров.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры