Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

КФУ будет отмечать свое столетие целый год

12-12-2017 19:13 [ «АН-Крым» ]

КФУ будет отмечать свое столетие целый год

Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского отметит свое столетие 14 октября 2018 года.

По словам проректора по академической и административной политике КФУ Владимира КУРЬЯНОВА, отмечать эту дату будут не один день. На протяжении года запланировано множество мероприятий.

Он также отметил, что в следующем году юбилеи будут еще у нескольких вузов страны, с ними КФУ намерен взаимодействовать и готовит целую программу мероприятий.

Что именно будет происходить к 100-летию университета, пока до конца не определено, конкурс идей по проведению мероприятий закончится 20 декабря, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

КУРЬЯНОВ подчеркнул, что празднование выйдет за границы Крыма и даже за пределы РФ. В гости к университету приедут бывшие выпускники и нобелевские лауреаты и другие почетные гости из-за границы.

Проректор подчеркнул, что 100-летие – это повод оценить проделанную университетом работу. Однако, по его словам, то, что сегодня есть – это не окончательный результат, впереди еще много работы.  

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры