Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

В Госдуме назвали причины переноса курортного сбора

19-12-2017 18:37 [ «АН-Крым» ]

В Госдуме назвали причины переноса курортного сбора

Депутат Госдумы от Крыма Константин БАХАРЕВ уверен, что перенос эксперимента по туристическому сбору в республике поддержали представители курортных муниципалитетов и профессионалы отрасли.

В комментарии «Аргументам недели – Крым» он отметил, что в рабочую группу, курирующую вопрос курортного сбора, обратились Ассоциация туроператоров Крыма и Ассоциация отельеров республики с просьбой перенести дату начала взимания курортного сбора.

БАХАРЕВ подчеркнул, что перенос эксперимента будет вполне логичным решением, поскольку в Крыму сегодня строится множество объектов инфраструктуры, которые к 2019 году будут уже готовы и привлекут большой поток туристов. Прежде всего – это крымский мост, который начнет работу в конце следующего года. Депутат отмечает, что благодаря переносу даты крымчане смогут понаблюдать за другими регионами, участвующими в эксперименте, перенять их опыт, а благодаря новым объектам добиться высоких показателей.

Следующее, чего за год постараются добиться в Крыму – это легализация теневого бизнеса.  По словам БАХАРЕВА, другие регионы уже прошли через этот этап при помощи сертификации и категоризации средств размещения. В следующем году вывод мини-отелей полуострова из тени – одна из основных задач Министерства курортов и туризма республики. Сегодня ведется работа по введению трудового патента для лиц, которые сдают жилье курортникам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры