Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пропавший в Крыму тигренок нашелся

21-12-2017 09:26 [ «АН-Крым» ]

Пропавший в Крыму тигренок нашелся

Заявивший об исчезновении животного директор сафари парка «Тайган» Олег ЗУБКОВ обрадован и удивлен одновременно.

Напомним, что тигренка-малыша не выпустили за пределы Крыма на керченском «кордоне», сославшись на отсутствие оформленного надлежащим образом ветеринарного свидетельства. Перевозчика оштрафовали на 1000 рублей, а четвероногий груз изъяли до выяснения обстоятельств инцидента.

С 4 августа 2017 года тигренок находится в «лапах» крымского департамента ветеринарного контроля. Собственнику – Олегу ЗУБКОВУ – о перемещении животного никто не сообщал и более того, когда ЗУБКОВ потребовал вернуть собственность, то из ветдепартамента и прокуратуры получил отписки, из которых ничего не следовало.

«Я был в полном недоумении, - рассказал ЗУБКОВ «Аргументам недели – Крым», – никто уже четыре месяца не может мне сообщить, где тигренок, которого официально забрали».

Директор ветеринарного департамента Валерий ИВАНОВ отказался комментировать случившееся, сославшись на плохую связь.

Директор симферопольского зоопарка Александр ШАБАНОВ сообщил, что тигренок у него. «Да месяца три уже как у нас живет, – рассказал он «АН-Крым», – Подрастает потихоньку».

ШАБАНОВ подтвердил, что животное ему передали из ветдепартамента на ответственное хранение и что он его вернет по первому требованию.

ЗУБКОВ информации, что тигренок нашелся, не только обрадовался, но и удивился. «Я теперь вдвойне не понимаю, почему мне не могли ответить, где он. Может, надеются таким образом заполучить его в государственную собственность? Мол, пусть тихонечно живет в симферопольском зоопарке. Но чем это будет отличаться от кражи?» - сказал он.

Директор «Тайгана» намерен и дальше добиваться возвращения тигренка, утверждая, что все должно быть исполнено по закону.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры