Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымским виноделам продлили льготный период

21-12-2017 15:41 [ «АН-Крым» ]

Крымским виноделам продлили льготный период

Госдума РФ продлила действие льгот для предприятий винодельческой отрасли Республики Крым и города федерального значения Севастополя до 1 января 2020 года.

Соответствующие изменения внесены в статью федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

По словам депутата Госдумы от РК Константина БАХАРЕВА, продление на два года льготного периода позволит завершить комплекс мер по передаче полностью или частично арендованного у регионов технологического оборудования данным предприятиям, обеспечить их стабильную работу, а также уплату акциза и других платежей в бюджеты всех уровней.

На сегодняшний день, отметил он, 10 из 26 винодельческих предприятий продолжают работать на арендованном оборудовании.

«Важно отметить, что эти предприятия перечисляют в бюджет до 40% акцизов, создают тысячи рабочих мест, поэтому мы не можем допустить, чтобы они даже на время приостановили свою работу», – цитируют БАХАРЕВА в его пресс-службе.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры