Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Власти зачистят подземные переходы Симферополя

25-12-2017 17:59 [ «АН-Крым» ]

Власти зачистят подземные переходы Симферополя

Подземные пешеходные переходы Симферополя ждет тотальная зачистка от массовой незаконной торговли.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава администрации Симферополя Игорь ЛУКАШЕВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Да, есть бабушки и дедушки, которые приезжают продавать то, что сами вырастили, и мы аккуратно к этому относимся, стараемся людей не обижать и перевести на легальные рынки. Но есть и другие случаи: автобусом привозится зелень, раздается бабушкам и они ей торгуют. Каждый день столько зелени у себя дома не вырастишь», — рассказал ЛУКАШЕВ.

Также он затронул проблему стихийщиков, которые приезжают в Крым из-за рубежа, например, из Узбекистана.

«Есть организованная группа, среди которых лица, приехавшие в том числе из Узбекистана, занимающиеся торговлей ширпотребом. Оштрафовать их просто невозможно – у них нет ни прописки, ни документов. Я надеюсь, мы постепенно выявим всех этих лиц», — поделился ЛУКАШЕВ.

Первым переходом, который будут приводить в порядок, станет «подземка» через проспект Кирова возле центрального магазина «Ассорти».

«Начнем с перехода около ЦУМа (центральный универмаг возле площади Ленина — ред.). Я вообще хочу его реконструировать. Планируем сделать это весной, поскольку надо найти средства, сделать проект и если там будет торговля, то только в стационарных стеклянных магазинах», — пояснил он.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры