Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Косово не желают сравнивать себя с Крымом

29-12-2017 12:58 [ «АН-Крым» ]

В Косово не желают сравнивать себя с Крымом

Отделение Косово от Сербии нельзя сравнивать с крымским референдумом и присоединением полуострова к России, заявила бывший замглавы правительства самопровозглашенного Косово Эдита ТАХИР.

Она объяснила это тем, что республики бывшей Югославии были субъектами федерации, а Крым – нет. Однако, на самом деле, Косово, как и Крым, было лишь автономной республикой в составе страны.

Кроме того, Косово провозгласило независимость после голосования в Парламенте, а крымчане выбрали присоединение к России посредством референдума.

Еще одним существенным отличием стало то, что отделению региона предшествовал геноцид сербов и их изгнание из Косово. В Крыму же никакого геноцида не было.

Как сообщалось ранее, оппозиционная Сербская радикальная партия (СРП) хочет официально признать Крым неотъемлемой частью Российской Федерации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры