Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украинцу не дали ввезти в Крым запрещенный препарат

02-01-2018 15:17 [ «АН-Крым» ]

Украинцу не дали ввезти в Крым запрещенный препарат

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в очередной раз воспрепятствовали провозу на территорию полуострова запрещенного лекарственного препарата.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, поздней ночью в многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» прибыл автомобиль марки «Volkswagen» под управлением гражданина Украины 1973 года рождения.

В личных вещах иностранца пограничники обнаружили 20 ампул по 10 миллиграммов лекарственного препарата под названием «Налбуфин».

Данный препарат является опиоидным анальгетиком и по своей химической структуре близок к морфину. В соответствии законожательством РФ, налбуфин включен в «Список III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации».

По словам мужчины, он вез лекарства по просьбе товарища, а о том, что они запрещены к перемещению через госграницу последний не предупредил.

В настоящее время выявленный в ходе осмотра препарат изъят установленным порядком и передан в Экспертно-криминалистический центр МВД для проведения экспертизы, по результатам которой будет решаться вопрос о привлечении гражданина к ответственности.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры