Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Звезду шансона Кемеровского отказались пускать в Крым

03-01-2018 15:21 [ «АН-Крым» ]

Звезду шансона Кемеровского отказались пускать в Крым

Популярный шансонье Евгений ЯКОВЛЕВ (сценический псевдоним Кемеровский) попытался избежать попадания в список экстремистского сайта Миротворец: он следовал в Крым через территорию Украины с действительным заграничным паспортом РФ. Тем не менее в Запорожской области нашли причину не впустить Кемеровского на российский полуостров.

Как пояснила руководитель пресс-службы Бердянского пограничного отряда Государственной пограничной службы Украины Нинель ДОЧЕНКО, с некоторых пор все иностранцы и лица без гражданства, пересекающие админграницу с Крымом, обязаны получить в Государственной миграционной службе Украины специальное разрешение. У Кемеровского такого документа не оказалось. Впрочем, ввиду наличия у музыканта недвижимости на Солнечном Полуострове ЯКОВЛЕВ намерен в будущем каждый раз получать в ГМС требуемое спецразрешение.

Напомним, что певец и композитор Евгений Кемеровский не числится ни в одном из черных списков Минкульта Украины и СБУ. Это позволяет россиянину без ограничений гастролировать на территории Украины.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры