Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

ФИФА дала согласие на организацию в Крыму фан-зон

03-01-2018 10:59 [ «АН-Крым» ]

ФИФА дала согласие на организацию в Крыму фан-зон

Международная федерация футбола (ФИФА) устно и пока неофициально подтвердила, что на территории Крыма во время чемпионата мира по футболу летом 2018 года будут организованы как минимум две зоны для болельщиков.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на президента Крымского футбольного союза Юрия ВЕТОХУ, этот вопрос обсуждался до европейских рождественских праздников. Разговор шел о двух фан-зонах — в Севастополе и Симферополе.

В середине декабря замминистра спорта Наталья ПАРШИКОВА заявила, что жители Крыма не могут купить билеты на сайте федерации. По ее словам, жителям полуострова приходится покупать билеты через сайт Российского футбольного союза. Также о проблемах с приобретением билетов в Крыму сообщали жители республики.

В ФИФА в ответ на это заявили, что организация не устанавливала никаких технических ограничений на покупку билетов на матчи чемпионата.

Первый этап продажи билетов на матчи ЧМ-2018 начался в сентябре прошлого года на сайте ФИФА, второй стартовал с 5 декабря, заявки на сайте принимаются до 31 января 2018 года. Еще два этапа пройдут с 13 марта по 3 апреля, а также с 18 апреля по 15 июля.

Сам чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 российских городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Сочи и другие. Соперниками российской сборной в группе А по итогам жеребьевки стали Египет, Саудовская Аравия и Уругвай.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры