Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Украине допрашивают экс-министра здравоохранения Крыма

06-01-2018 11:46 [ «АН-Крым» ]

В Украине допрашивают экс-министра здравоохранения Крыма

Бывший министр здравоохранения Крыма Петр МИХАЛЬЧЕВСКИЙ прибыл в прокуратуру «Автономной Республики Крым» в Киеве, заявила пресс-секретарь ведомства Татьяна ТИХОНЧИК.

«Михальчевский явился со своим адвокатом и дает показания», — цитирует ее «Укринформ». Во время допроса прокурор должен сообщить экс-министру, что его подозревают в государственной измене, добавила ТИХОНЧИК.

Прокуратура «Автономной Республики Крым» сохранилась в структуре Генпрокуратуры Украины после присоединения полуострова к России и располагается в Киеве. Кроме того, суд должен избрать для него меру пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «Укринформ».

Утром в пятницу сотрудники СБУ провели обыски по месту временного проживания МИХАЛЬЧЕВСКОГО в Киеве. У него изъяли паспорт гражданина России, служебное удостоверение и другие документы.

МИХАЛЬЧЕВСКИЙ покинул пост министра в июне 2014 года. Его отправили в отставку из-за неудовлетворительного состояния отрасли и ряда громких скандалов, связанных с завышенными ценами на лекарства в аптеках.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры