Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Украина не собирается лишать Поклонскую гражданства

06-01-2018 14:17 [ «АН-Крым» ]

Украина не собирается лишать Поклонскую гражданства

Государственная миграционная служба Украины сохранила гражданство бывшего прокурора Крыма Натальи ПОКЛОНСКОЙ, рассказал депутат Верховной Рады Сергей ЛЕЩЕНКО.

По словам украинского депутата, служба направила ему официальное письмо в ответ на запрос, в соответствии с которым в ведомстве не располагают документальным подтверждением для постановки вопроса об утрате ПОКЛОНСКОЙ гражданства Украины.

Данный факт весьма возмутил депутата, так как, по его словам, ПОКЛОНСКАЯ не могла получить должность депутата Государственной думы Российской Федерации без получения российского паспорта, что являлось бы нарушением закона о двойном гражданстве, который действует в Украине.

Ранее вопрос о гражданстве ПОКЛОНСКОЙ уже поднимался украинскими СМИ.

«Я хочу поставить точку в этом вопросе раз и навсегда: я являюсь гражданкой РФ», – сказала на это ПОКЛОНСКАЯ.

Виктор ЯНУКОВИЧ подписал указ о лишении ее гражданства 21 марта 2014 года. Депутат Думы уточнила, что «он на тот момент был в Ростове и был легитимным президентом».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры