Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Экс-министра здравоохранения Крыма обвинили в госизмене

06-01-2018 17:18 [ «АН-Крым» ]

Экс-министра здравоохранения Крыма обвинили в госизмене

В Киеве сотрудники СБУ задержали Петра МИХАЛЬЧЕВСКОГО – бывшего министра здравоохранения Республики Крым. У экс-чиновника изъяты паспорт гражданина России и служебное удостоверение.

В квартире МИХАЛЬЧЕВСКОГО проходил обыск, сообщает RT. На посту регионального Минздрава он работал всего 4 месяца — с марта по июнь 2014 года. За этот период в деятельности ведомства были обнаружены многочисленные нарушения, и министру было предложено оставить занимаемый пост. После этого бывший чиновник уехал на Украину, где и попал в поле зрения спецслужб.

В отношении МИХАЛЬЧЕВСКОГО возбуждено уголовное дело по статьям «посягательство на территориальную целостность Украины» и «госизмена». Проще говоря, задержанного обвиняют в «непосредственном участии в создании незаконных органов власти» в Крыму после присоединения полуострова к России.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры