Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

С начала года в Крыму случилось уже 30 происшествий

09-01-2018 09:28 [ «АН-Крым» ]

С начала года в Крыму случилось уже 30 происшествий

В 2018 году крымские спасатели привлекались для оказания оперативной помощи при происшествиях свыше 30 раз, в результате чего квалифицированную помощь получили 20 человек.

Как сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на сегодняшний день сохраняется положительная тенденция снижения количества происшествий на 53 %.

Всего с 31 декабря 2017 года по сегодняшний день пострадало от различного рода происшествий 20 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок, при этом 19 — травмированы в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, для оказания помощи пострадавшим при ДТП и ликвидации их последствий крымские спасатели выезжали 11 раз. Благодаря оперативному реагированию пожарно-спасательных подразделений, ГИБДД и скорой медицинской помощи, квалифицированную помощь получили 19 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий — это нарушение правил дорожного движения, связанных с нормами скоростного режима, а также выездом на полосу встречного движения.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры