Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Крым накормит казахов мясом птицы

10-01-2018 11:42 [ «АН-Крым» ]

Крым накормит казахов мясом птицы

Крым полностью обеспечивает себя мясом птицы и даже начал его поставки в Казахстан, заявил министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей РЮМШИН.

«Крым полностью обеспечен собственной птицей и готов начать реализацию мяса птицы на материковую Россию. Сегодня уже начинает работать азиатский рынок. Наша птица поставляется в Казахстан. Активно подписываются контракты с крупнейшими крымскими производителями на вывоз свинины на материковую часть России», – цитирует РЮМШИНА пресс-служба ведомства.

По словам министра, совсем недавно полуостров был обеспечен мясом птицы на 70-80%, поставки мяса на экспорт казались невозможными. Он также отметил, что внутренняя потребность крымчан в кондитерских изделиях, безалкогольной продукции, яйцах, свинине, овощах, пшеничной муке и продовольственной пшенице обеспечена полностью.

Ранее РЮМШИН заявлял, что рекордный урожай зерновых и рост производства мяса и молока в Крыму позволит сохранить цены на продукты в этом году стабильными.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры