Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Все опоры моста в Крым будут готовы к концу года

10-01-2018 17:59 [ «АН-Крым» ]

Все опоры моста в Крым будут готовы к концу года

Строители моста через Керченский пролив планируют до конца этого года закончить сооружать все опоры железнодорожной части транспортного перехода. Кроме того, планируется до этого же времени установить значительную часть пролетных строений, сообщили в инфоцентре «Крымский мост». А сооружение ж/д пролетов над акваторией Керченского пролива начнется до конца зимы.

Председатель совета директоров компании «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» во время поездки на стройплощадку моста рассказал, что этот год начался с хорошим заделом.

«Есть опережение графика по ряду направлений. И это с учетом того, что минувший год стал для нас самым трудоемким. В этом году нам предстоит полностью «одеть» автодорогу через Керченский пролив в асфальтобетон, оснастить ее всем необходимым и ввести в эксплуатацию. Параллельно мы выводим на пиковую мощность строительство железной дороги», – отметил он.

К началу 2018 года в основание железнодорожного моста погружено более 90% свай, сформировано 175 из 307 опор. Идет сборка пролетов. Общая их масса – почти 160 тысяч тонн, что в полтора раза больше, чем на автодорожной части сооружения. Уже собрана пятая часть пролетов.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры