Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ввод ТЭС покроет дефицит электричества в Крыму

11-01-2018 09:27 [ «АН-Крым» ]

Ввод ТЭС покроет дефицит электричества в Крыму

Подключение Симферопольской ПГУ-ТЭС к энергосистеме в ближайшее время окончательно покроет дефицит электроэнергии на полуострове.

Это позволит стабильно и бесперебойно поставлять электричество потребителям, сообщил в Facebook министр энергетики республики Вадим БЕЛИК.

Он уточнил, что работы по подключении ТЭС ведутся предприятием «Крымэнерго» в соответствии с Энергетической стратегией России на период до 2030 года, а также в рамках выполнения Государственной программы развития топливно-энергетического комплекса РК.

Ранее сообщалось о выводе для реконструкции ВЛ 330 кВ «Джанкой – Симферопольская» и выполнении работ по строительству заходов на Симферопольскую ПГУ-ТЭС. Эти мероприятия будут осуществляться в период с 00:00 10 января по 24:00 26 января. В связи с этим возможны перебои с электроэнергией.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры