Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Археологи заканчивают исследование «Тавриды»

11-01-2018 15:26 [ «АН-Крым» ]

Археологи заканчивают исследование «Тавриды»

Археологические исследования на территории строительства трассы «Таврида» в Крыму завершатся уже к концу февраля этого года.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор Института археологии Крыма РАН Вадим МАЙКО, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Незаконченным остался участок от Симферополя до Бахчисарая. Еще только приступают к работам на участке от Бахчисарая до Севастополя. Он пока не сделан. Некоторые работы идут на территории Ленинского района. В принципе все работы по трассе «Таврида» должны быть завершены к концу февраля», – сказал МАЙКО.

Он добавил, что на больших и трудоемких участках трассы разведка и раскопки еще предстоят. К таким относится и ответвление Симферополь – Евпатория – Мирный, где археологи еще не приступали к работе. Вполне возможно, что там ученых ждут новые открытия.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры