Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

С-400 в Крыму готовятся сбивать украинские ракеты

11-01-2018 16:59 [ «АН-Крым» ]

С-400 в Крыму готовятся сбивать украинские ракеты

Минобороны РФ связывает развертывание двух полков ПВО, вооруженных зенитными ракетными системами С-400 «Триумф» и зенитными ракетно-пушечными комплексами «Панцирь-С1» на территории Крыма, с возрастающей угрозой для полуострова, исходящей из Киева. 

Военное ведомство России в своих выводах ссылается на данные об усилении авиапарка Военно-воздушных сил Киева, а также на достоверную информацию о развитии украинской ракетной программы.

Четвертая воздушная армия Южного военного округа (ЮВО) уже развернула один полк ПВО в районе Феодосии, эти силы предназначены для защиты восточной полусферы воздушного пространства полуострова, в том числе и Крымского моста. Другой зенитно-ракетный полк будет развернут в районе Севастополя в ближайшее время.

Начало его боевого дежурства запланировано на 12 января. В Крыму считают, что агрессивная риторика ряда влиятельных киевских политиков, депутатов Верховной рады и военных чинов не должна оставаться без внимания.

Силы ПВО, развернутые под Севастополем, кроме прочих направлений прикроют воздушное пространство вдоль  границы с Украиной, над Чонгаром и Армянском, пишет «независимая газета».

Депутат Госдумы Дмитрий БЕЛИК заверил, что таким образом на полуострове будет создано сплошное кольцо ПВО без «мертвых зон». 

«Что бы там ни испытывали киевские тактики, любой объект, пересекающий воздушную границу полуострова без разрешения, будет гарантированно сбит – летит он в сторону Крымского моста или на евпаторийские санатории», – сказал БЕЛИК.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры