Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Купаться на Крещение будут 7 тысяч крымчан

11-01-2018 17:41 [ «АН-Крым» ]

Купаться на Крещение будут 7 тысяч крымчан

В этом году на участии в крещенских омовениях на территории Крыма ожидается более 7 тысяч человек.

Об этом сообщил министр чрезвычайных ситуаций республики Сергей ШАХОВ. Он отметил, что для обеспечения безопасности от сил РСЧС будет задействовано около 200 человек и 150 единиц техники, в числе которых около 100 человек будут от ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» и ГУ МЧС России по РК.

Ежегодно на Крымском полуострове организовывают около 30 мест для крещенских купаний, отметили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Специалисты чрезвычайного ведомства проводят подготовку, обследование и очистку всех участков водоемов полуострова, где планируется организовать крещенские купания, а также проверяют соблюдение необходимых требований к безопасности во время массового погружения людей в холодную воду. С лицами, ответственными за организацию мероприятия, проводятся дополнительные инструктажи.

В местах массового пребывания людей в темное время суток будут установлены «световые башни», площадь освещения которых составляет около 100 квадратных метров.

Спасатели призывают крымчан воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность на водных объектах.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры