Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Проект ж/д подходов к мосту в Крым уже исправили

11-01-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

Проект строительства железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма скорректирован и отправлен на повторную госэкспертизу.

Об этом сообщил генеральный директор АО «Ленпромтранспроект», проектирующей железнодорожные подходы, Ростислав ШКУРКО, пишет ТАСС.

По его словам, повторные инженерно-геологические изыскания и корректировка отдельных разделов проектной документации были выполнены за счет проектировщика.

ШКУРКО также отметил, что инженерно-геологические изыскания по проекту выполняла субподрядная организация ООО «Крымсетьэнергопроект». Проектировщик обратился с иском к этой компании в арбитражный суд. Кроме того, в инциденте разбираются правоохранительные органы.

Ранее СМИ со ссылкой на сотрудника пресс-службы Минтранса РФ сообщали, что проект строительства железнодорожного подхода к мосту через Керченский пролив со стороны Крыма будет скорректирован.

В ходе реализации этого проекта возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна. Его разработкой занимался петербургский «Ленпромтранспроект» по заказу «Крымской железной дороги», но документ оказался «подготовлен некачественно».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры