Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Керченском проливе спасали тонущих моряков

12-01-2018 12:23 [ «АН-Крым» ]

В ночь с 11 на 12 января крымские пограничники во время шторма в Керченском проливе спасли двух терпящих бедствие моряков.

Как сообщили в пресс-службе Погрануправления, поздно вечером на пульт керченского управления поступил сигнал «SOS». Капитан буксира «Голд Фортуна» (флаг РФ, проект судна Костромич) сообщил, что из-за выхода из строя двигателя судно уносит в открытое море.

Пограничный сторожевой катер выдвинулся к месту происшествия в район мыса Кыз-Аул, где спустя некоторое время поднял на борт двух членов экипажа.

Моряки рассказали, что буксир следовал по маршруту Джугба (Краснодарский край, Туапсинский район) – Аршинцево (Крым), однако при подходе к Керченскому проливу обнаружилась неисправность двигателя. Ремонт собственными силами успеха не принес. Сильный ветер и высокая волна не дали возможности встать на якорь.

В настоящее время оба члена экипажа доставлены пограничниками в порт Керчь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. Спасенные моряки горячо поблагодарили сотрудников Погрануправления, которые оказали им помощь.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры