Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские терминалы не принимают новые купюры

12-01-2018 13:24 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские терминалы не принимают новые купюры

В терминалах, расположенных в Севастополе, невозможно расплатиться купюрами номиналом 200 и 2000 рублей.

Они были введены в оборот еще в октябре 2017 года, однако аппараты, установленные в городе-герое, все еще их не принимают. Местный житель Владислав узнал о об этом несколько дней назад.

«Я подошел к терминалу, который располагается в одном из торговых центров города, ввел свой номер телефона и увидел надпись, что этот чудо-агрегат не принимает банкноты номиналом 200, 2000 и 5000 рублей», – цитирует его КИА.

Севастополец отметил, что в другом терминале была такая же надпись. В итоге мужчине пришлось разменивать двухсотрублевку за неимением других денег.

«Странно, насколько я знаю, все банкоматы и терминалы России должны были перестроить на новые купюры еще до конца прошлого года. Но на календаре начало января, а воз и ныне там», – добавил он.

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей были презентованы Центробанком России 12 октября 2017 года. Севастополь стал одним из первых городов, получивших купюры.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры