Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

В Крыму за убийство пенсионера осудят жителя Омска

12-01-2018 18:12 [ «АН-Крым» ]

В Крыму за убийство пенсионера осудят жителя Омска

В Севастополе перед судом предстанет 25-летний житель Омска, совершивший жестокое убийство пенсионера в 2015 году и похищение его ценностей.

Как сообщили в пресс-службе городского управления Следкома, в октябре 2015 года в квартире дома по Столетовскому проспекту Севастополя было обнаружено тело 77-летнего одинокого пенсионера с многочисленными ножевыми ранениями.

Убийцей оказался житель Омска, недолго проживавший в Севастополе. В январе 2017 года подозреваемый был задержан в Омске при поддержке спецподразделений регионального УМВД. Потом он был доставлен по месту совершения преступления для дальнейших следственных действий.

Выяснилось, что мужчина, подрабатывавший в Севастополе распространением сетевой лечебной косметики, пришел к пенсионеру предложить товар. Пожилой человек пустил распространителя в квартиру. Злоумышленник нанес пенсионеру несколько ударов кулаков, а затем 16 ударов ножом. После чего он похитил 97 тысяч рублей, которые хранил пожилой человек дома.

Подозреваемый ранее судим за причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Работал водителем маршрутного такси в Омске, где на одной из конечных остановок общественного транспорта и был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Гагаринский районный суд для рассмотрения по существу.       

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры