Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аксенов поручил разобраться с качеством воды на севере Крыма

18-01-2018 09:12 [ «АН-Крым» ]

Аксенов поручил разобраться с качеством воды на севере Крыма

Глава Республики Крым Сергей АКСЕНОВ поручил принять меры по устранению проблемы качества воды в Красноперекопском районе.

Такое решение было принято по итогам выездного приема граждан в Красноперекопском районе и Армянске. Поручение дано Министерству жилищно-коммунального хозяйства РК и руководству района.

Как написал АКСЕНОВ в Facebook, ситуация в регионах стабильная, но не обходится без накладок. Так, первоочередная проблема для Красноперекопска и района – низкое качество воды из-за повышенного уровня минерализации.

«В этой связи необходимо принять краткосрочные меры для выхода из сложившейся ситуации и пересмотреть обоснованность тарифов на воду. Мы не можем продавать людям практически морскую воду и говорить, что она питьевая», – сообщил премьер.

Кроме того, жители жаловались на очереди в МФЦ, ситуацию в транспортной сфере. Но в целом, отметил АКСЕНОВ, эти проблемы можно решить за достаточно небольшой срок. Всего в Красноперекопском районе и Армянске было принято более 370 жителей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры