Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Девять госпредприятий Крыма ждет акционирование

18-01-2018 14:56 [ «АН-Крым» ]

Девять госпредприятий Крыма ждет акционирование

Процесс акционирования девяти государственных унитарных предприятий Крыма, в том числе «Крымтелекома» и Евпаторийского авиазавода, завершится в 2018 году.

Как сообщили в Министерстве имущественных и земельных отношений РК, в этом году указанные предприятия станут хозяйственными обществами. 100% корпоративных прав акционерных обществ, создаваемых в результате преобразования госпредприятий, будут находиться в государственной собственности Республики Крым.

«Каких-либо решений о продаже указанных активов не принималось в связи с отсутствием корпоративных прав», – сообщили ТАСС в Минимущества республики.

Там считают, что акционирование госпредприятий позволит повысить качество и расширить перечень оказываемых ими услуг, обновить их материально-техническую базу и даст возможность привлекать инвестиции.



Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры