Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Порошенко о реинтеграции Донбасса: Это сигнал Крыму

18-01-2018 14:21 [ «АН-Крым» ]

Порошенко о реинтеграции Донбасса: Это сигнал Крыму

Президент Украины Петр ПОРОШЕНКО назвал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса «сигналом», что Крым и Донбасс и являются «частью Украины».

«Мы будем продолжать прокладывать путь для реинтеграции оккупированных украинских земель политико-дипломатическим путем. Это — ключевой сигнал соответствующего закона, который сегодня приняла Верховная Рада по моей инициативе. Это — сигнал и для Донбасса, и для Крыма: вы — неотъемлемая часть Украины», –написал ПОРОШЕНКО на своей странице в Facebook.

Сегодня, 18 января, Верховная Рада Украины приняла в целом закон о реинтеграции Донбасса. «За» проголосовали 280 депутатов. В документе неподконтрольные Киеву территории Донбасса признаются «оккупированными», а Россия названа «страной-агрессором». Вместе с тем Рада отказалась внести в закон правку о денонсации договора о дружбе и сотрудничестве с Россией.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры