Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

В Крыму подтвержден случай заболевания корью

18-01-2018 15:26 [ «АН-Крым» ]

В Крыму подтвержден случай заболевания корью

С начала года в Крыму подтвердили только один случай заболевания корью. Именно поэтому еще рано говорить о вспышке инфекции в республике, даже  несмотря на несколько зафиксированных случаев.

Как сообщила главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей Министерства здравоохранения Крыма Людмила ПРОКУДИНА, в первой половине 2017 года в Крыму не было ни одного, но до конца 2017 года было зарегистрировано несколько случаев, большинство из них у детей. Заболевали не привитые люди.

По ее словам, в Крыму для профилактики от кори применяют хорошую российскую вакцину, которая сделана по стандартам мирового образца. При этом, по словам ПРОКУДИНОЙ, взрослые, которых прививали в детстве, уже потеряли иммунитет к вирусу.

И все же настороженность у медиков есть, а особенно сейчас, с учетом того, что в Украине регистрируются вспышки кори и были даже летальные случаи. При выявлении кори идет наблюдение за теми, кто контактирует с больными, чтобы не было семейных очагов заболевания.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры