Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Аэропорт Симферополя уже работает на благо Бельбека

18-01-2018 16:47 [ «АН-Крым» ]

Аэропорт Симферополя уже работает на благо Бельбека

Сегодня уже ведутся предпроектные проработки и подготовительная работа по реализации совместного проекта аэропорта «Симферополь» и властей Севастополя в аэропорту Бельбек.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» директор по связям с общественность главной воздушной гавани республики Игорь ЛАПТЕВ, руководство аэропорта оптимизировало работу с правительством Севастополя, активно сотрудничает с департаментом имущественных и земельных отношений. Правительство Севастополя принимает сегодня все необходимые нормативно-правовые акты.

Сумма средств, предназначенных на развитие аэропорта Бельбек, выделена в рамках ФЦП Развития республики Крым и Севастополя до 2020 года. На развитие Бельбека предусмотрено 1,7 миллиарда рублей. В планах вхождение правительства Севастополя в уставный капитал АО «Международный аэропорт «Симферополь» путем внесения госсубсидий на развитие аэропорта Бельбек.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры