Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

За убийство на Пасху севастополец сел на 10 лет

18-01-2018 17:12 [ «АН-Крым» ]

За убийство на Пасху севастополец сел на 10 лет

В Севастополе вступил в силу приговор ранее неоднократно судимому местному жителю, который на Пасху убил молодого человека ножом.

Как сообщили в пресс-службе Следкома по Севастополю, инцидент произошел днем 16 апреля на одной из остановок общественного транспорта. Там между мужчиной и компанией молодых людей произошел конфликт после того, как осужденный предложил девушке алкоголь.

Во время потасовки 31-летний местный житель ранил в шею одного из парней, который скончался в больнице. Задержать злоумышленника помог очевидец случившегося.

«У следствия имелся очевидец, который преследовал злоумышленника от Малахова кургана. Свидетель видел, как в районе улицы Розы Люксембург преступник выбросил за забор свой рюкзак. Следователи, изъяв улику, обнаружили в рюкзаке початую бутылку спиртного, с которой были изъяты отпечатки пальцев. По дактилоскопии был вычислен подозреваемый», — рассказала официальный представитель севастопольского Следкома Ольга ПОСТНОВА.

В ходе следствия выяснилось, что 31-летний житель Ленинского района уже  привлекался к уголовной ответственности дважды: за оскорбление представителя власти и разбой.

По решению суда злоумышленник признан виновным в совершенном преступлении. Он осужден на 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. По истечении срока мужчине еще на два года будет запрещено выезжать из страны.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры