Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Глава Минобразования Крыма не квалифицирует ЧП в гимназии Симферополя

18-01-2018 17:49 [ «АН-Крым» ]

Глава Минобразования Крыма не квалифицирует ЧП в гимназии Симферополя

Квалифицировать ЧП, которое произошло сегодня днем в стенах симферопольской гимназии №1, будет специальная комиссия и правоохранительные органы, а не Министерство образования.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщила министр образования республики Наталья ГОНЧАРОВА.

По ее словам, здоровью ребенка, который считается пострадавшим, уже ничего не угрожает. На место происшествия она выезжала для того, чтобы оценить ситуацию со стороны профильного министерства. При этом делать заключения о мотивах случившегося будут правоохранители. Сама ГОНЧАРОВА не стала оценивать, было ли случившееся простым хулиганством или чем-то еще. 

Также ГОНЧАРОВА не исключила, что в отношении администрации гимназии №1 будет принят ряд определенных решений. А пока предстоит выяснить, как ученик смог попасть в школу с пистолетом и что послужило причиной его поступка.

Как писали «АН-Крым», сегодня днем в симферопольской гимназии №1 ученик седьмого класса выстрелил в ногу пятикласснику.

Мальчик стрелял из пневматического пистолета. На место выезжала министр образования Наталья ГОНЧАРОВА. Прибывшие на место медики оказали помощь пострадавшему, его отпустили домой, поскольку пуля застряла под кожей. Медикам удалось ее извлечь.

Сотрудники МВД выясняют причины случившегося.


Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры