Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Симферопольскую «Таврию» покинули игроки

23-01-2018 11:41 [ «АН-Крым» ]

Симферопольскую «Таврию» покинули игроки

Футбольный клуб «ТСК-Таврию» в прошедшее зимнее межсезонье покинуло несколько игроков, в клубе также поменялся тренерский штаб.

Об этом со ссылкой на генерального директора клуба Александра ГАЙДАША сообщается на официальном сайте «ТСК-Таврии».

Команду покинули нападающие Игорь МЕЛЬНИК и Андрей ЗБОРОВСКИЙ, полузащитники Андрей КУЗЬМЕНКО, Роман КУХАРСКИЙ, Андрей ОВЕЧКИН, Роман МИКАИЛОВ. Под вопросом дальнейшее выступление за команду защитника Олега КИБИЗОВА и полузащитников Алексея СТОРОЖУКА и Евгения САНТРАПИНСКИХ.

«Женя хочет попробовать себя в другом клубе, за пределами Крыма. Но у нас есть устная договоренность, что, возможно, он вернется в состав нашей команды», — рассказал ГАЙДАШ.

Он также отметил, что «неоднозначная ситуация» сложилась с вратарем Вячеславом Базилевичем и защитником Ролланом ПОГОРЕЛЬЦЕВЫМ.

«Оба не прибыли в расположение клуба. В то же время у обоих игроков до конца текущего чемпионата заключены трудовые отношения с «ТСК-Таврией». Если они решили попробовать свои силы за пределами Крыма – это одно, если же выбрали местную команду – другое», — подчеркнул директор клуба.

Директор «ТСК-Таврии» добавил, что в клуб привлекли довольно большую группу игроков из Училища олимпийского резерва.

«Это вратарь 2002 года рождения и полевые футболисты. Это ребята и 1998, и 1999, и 2000 годов рождения. На днях с ними беседовал, сказал, что все в их руках, ногах, но место в команде необходимо завоевать. Впереди у нас несколько контрольных матчей, в которых они смогут доказать, что достойны конкурировать с действующими игроками», — добавил он.

Как ранее писали «Аргмументы недели – Крым», в начале января руководство футбольного клуба «ТСК-Таврия» расторгло трудовое соглашение с исполняющим обязанности главного тренера команды Андреем ДОБРЯНСКИМ. Новым главным тренером футбольного клуба «ТСК-Таврия» (Симферополь) стал Анатолий СКВОРЦОВ, известный по работе с феодосийской «Кафой».

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры