Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Таксист вернул крымчанину забытые в машине 200 долларов

23-01-2018 16:12 [ «АН-Крым» ]

Таксист вернул крымчанину забытые в машине 200 долларов

В январе водитель такси нашел в автомобиле деньги, оставленные кем-то из пассажиров, и привез их в офис компании, чтобы отдать хозяину.

Как сообщили в пресс-службе сервиса заказа такси «Максим», водитель Андрей ШАБАТУРА обнаружил 200 долларов между передними сидениями машины после того, как выполнил несколько заказов. Он точно не знал, кто именно из пассажиров выронил купюры, поэтому сообщил о находке сотрудникам сервиса.

Менеджеры офиса начали обзванивать всех пассажиров, которых в тот день перевозил Андрей. Оказалось, что деньги забыл мужчина, который ехал на автовокзал и собирался рассчитываться ими в Симферополе. Пропажу денег он обнаружил уже по приезду. 19 января деньги были возвращены владельцу.

«Если пассажир оставил в такси вещи, их нужно обязательно вернуть. Сделать это максимально быстро позволяет система обратной связи, которая действует в нашем сервисе. Благодарим Андрея за честность и ответственность. Мы рады, что с нами сотрудничают такие порядочные водители», — отметил руководитель сервиса «Максим» в Феодосии Александр ГАВРИХ.

По статистике сервиса, пассажиры забывают вещи в такси каждые три минуты. Чаще всего оставляют в такси телефоны, документы, ключи, сумки. Бывают и необычные находки. Например, в Омске пассажиры оставляли в машине гирю и сменную обувь, в Иркутске — вставную челюсть и плазменный телевизор, в Красноярске — женское нижнее белье. А в Хабаровске в машине водителя несколько дней пряталась живая игуана.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры