Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Корь покинула детскую больницу Симферополя

23-01-2018 17:27 [ «АН-Крым» ]

Корь покинула детскую больницу Симферополя

Новых случаев заболевания корью в Республиканской детской клинической больнице в Симферополе, где в конце прошлого года заболели трое медиков, не зафиксировано.

Как сообщил главный врач больницы Анатолий ОЛЕЙНИК, в медучреждении даже сняли карантин и полностью провели иммунизацию пациентов и персонала.

«Заболевание удалось локализовать. Новых случаев у нас не было, карантины все сняты. Больница продолжает работу в том же объеме», – рассказал он выступая в эфире радио «Спутник в Крыму».

ОЛЕЙНИК пояснил, что двое из трех медиков, которые заболели корью, ранее были вакцинированы и заразились из-за снижения иммунитета. Он отметил, что детские врачи подвержены большей опасности инфицирования, чем коллеги, оказывающие помощь взрослому населению. При этом главврач предположил, что инфекция могла попасть на полуостров с территории соседнего государства.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры