Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Сама ушла: Версия главврача больницы Семашко

23-01-2018 16:27 [ «АН-Крым» ]

Сама ушла: Версия главврача больницы Семашко

Главврач крымской республиканской больницы имени Семашко Александр ОСТАПЕНКО прокомментировал инцидент, произошедший с беременной, а ныне покойной Татьяной ПИМЕНОВОЙ в приемном отделении медучреждения.

«Аргументам недели – Крым» ОСТАПЕНКО рассказал, что девушка сама покинула приемный покой больницы.

«Есть моральная сторона этого вопроса, поэтому мне бы не очень хотелось сейчас это все комментировать. Пациентка сама ушла из приемного отделения, никто ей не отказывал в госпитализации. Все, что написано о том, что ее выгнали в тапочках на мороз, что сказали «Мы хотим спать» и так далее, все это неправда», – заявил главврач.

Он рассказал и о конфликте, произошедшем между Татьяной и ее родственниками по телефону. После этого конфликта, сказал ОСТАПЕНКО, девушка и выбежала на улицу.

«Более того, там были пациенты, которые поступали, и видели поведение этой девушки», – подчеркнул ОСТАПЕНКО.

По его словам, в больнице провели расширенную врачебно-консультативную комиссию, на которой обсудили все случившееся.

«Это все очень сложно комментировать с моральной точки зрения. Мы будем принимать соответствующие управленческие решения в зависимости о того, как будут работать правоохранительные органы», – добавил главный врач больницы имени Семашко.

Как писали «АН – Крым», 21-летняя беременная Татьяна ПИМЕНОВА скончалась в крымском перинатальной центре в Симферополе с предварительным диагнозом «вирусная пневмония». За день до этого ей было отказано в госпитализации в больнице имени Семашко, куда ее привезли с температурой 39 градусов. В тяжелом состоянии и домашней одежде девушку, как говорят ее родные, выставили ночью за дверь приемного покоя, из-за чего она провела на холоде не менее часа. Родители добиваются справедливого разбирательства по делу о смерти дочери.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Минздрав Крыма также ведет свою проверку. 

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить намважную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры