Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У жителей Гаспры отобрали законную детскую площадку

23-01-2018 18:59 [ «АН-Крым» ]

У жителей Гаспры отобрали законную детскую площадку

Жильцы дома №62 по Алупкинскому шоссе в поселке Гаспра выражают протест против выделения на придомовой территории земельного участка человеку, не проживающему по этому адресу.

В редакцию «Аргументов недели – Крым» возмущенные жильцы написали письмо. В нем идет речь о земельном участке площадью в одну сотку, который был выделен 27 января 2014 года поселковым советом Гаспры некоему СИБИРСКОВУ В.В., который позже перепродал землю. Сейчас собственник обнес участок стационарным забором и начинает строительство.

Территория дома с момента его постройки в 1954 году огорожена стационарным каменным забором и разбита на участки по количеству проживающих семей. Уже 60 лет жильцы ухаживают за своими участками. Своими руками они сделали детскую площадку.

«На всероссийском сайте «Реформа ЖКХ» наличие площадки зафиксировано в разделе «Элементы благоустройства». Вот как раз участок с детской площадкой и был передан при Украине под индивидуальное строительство», – пишут наши читатели.

По их словам, Алупкинское шоссе от этого участка разделяет каменная подпорная стена, которая при строительстве будет разрушена, поскольку подъездных путей нет. А выемка большого объема грунта приведет к еще большему, и без того наблюдающемуся, проседанию фундамента многоквартирного дома №62.

Люди возмущены и тем, что выделение земельного участка, расположенного на придомовой территории дома №62, не согласовано с другими собственниками квартир и полностью захватывает детскую площадку.

Кроме того, оплата уборки данного участка придомовой территории включена в квартплату остальных жильцов дома.

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры