Аргументы Недели Крым

//Образование 13+

МГУ в Севастополе работает по системе «все включено»

24-01-2018 16:11 [ «АН-Крым» ]

МГУ в Севастополе работает по системе «все включено»

При поступлении в севастопольский филиал Московского государственного университета имени Ломоносова на контрактной основе студентам предлагают широкий спектр социальных услуг, включенный в стоимость обучения.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил директор филиала МГУ в Севастополе Иван КУСОВ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По его мнению, в современном мире необходимо объединять образовательные и рекреационные возможности университета.

«Мы заманиваем студентов уникальным предложением в честь приемной кампании в следующем году. Для студентов-контрактников мы включаем в стоимость обучения проживание (предоставляем студенческие апартаменты), безлимитный абонемент в спортивный комплекс (у нас лучший в Крыму спорткомплекс с бассейном, тренажерными залами и секциями с 7:00 до 22:00)», – рассказал КУСОВ.

Кроме того, абитуриент, поступивший в севастопольский филиал МГУ получает в подарок ноутбук с комплектом электронных учебников, канцелярские принадлежности, билеты в театры и музеи Севастополя, а также скидку на питание в столовой.

«Мы подумали, чтобы родителям не переживать ни о чем, а только отправить ребенка в университет, все остальное мы обеспечим. Конечно, стоимость обучения у нас чуть выше, чем в других вузах региона, но зато это диплом Московского государственного университета и весь комплекс социальных услуг», – подчеркнул директор филиала.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры