Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Из-за холодов Феодосия осталась без овощей

24-01-2018 17:28 [ «АН-Крым» ]

Из-за холодов Феодосия осталась без овощей

Морозы оставили Феодосию без свежих овощей: их нет ни на рынках, ни в магазинах. Продавцы объясняют это с остановкой Керченской паромной переправы, через которую продукцию доставляют в Крым.

За месяц цены на рынке выросли только на картофель (17%), зато лук и капусту на рынке сейчас предлагают со скидкой. Морковь и свекла продаются по 30 рублей, мандарины и апельсины – по 80-85 рублей, лимоны – по 90 рублей, а виноград можно найти по 100 рублей, пишет «KafaNews». 

Овощи удалось найти в соседних магазинах: помидоры от 120 до 200 рублей, баклажаны и кабачки по 200 рублей, огурцы по 120, но эти огурцы в таком состоянии, что их и даром лучше не брать.

Продавцы уверенно сказали, что практически все овощи везут к нам сейчас из Краснодара, но поскольку с начала недели паромная переправа останавливалась на двое суток из-за шторма, в Феодосии наблюдается явный дефицит свежих овощей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры