Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

В марте ростовская ЛЭП начнет питать Крым

26-01-2018 10:58 [ «АН-Крым» ]

В марте ростовская ЛЭП начнет питать Крым

Высоковольтная линия электропередачи от Ростовской атомной электростанции, которая пройдет в Крым через Краснодарский край, будет введена в эксплуатацию 16 марта.

Об этом шла речь на совещании под председательством заместителя министра энергетики РФ Андрея ЧЕРЕЗОВА, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Как отметил ЧЕРЕЗОВ, для Кубани это означает развитие Таманского полуострова, а также подачу резервного питания в аварийных ситуациях.

«Как только эта линия встанет под напряжение, надежность электроснабжения юго-западных районов Краснодарского края станет на порядок лучше. Там у нас традиционно энергодефицитные районы: проблемы в летний период, когда случаются перетоки мощности, и в зимний период, когда ветра и экстремально низкие температуры», – подчеркнул первый вице-губернатор края Андрей АЛЕКСЕЕНКО.

Ход строительства оценили как удовлетворительный. Остались вопросы со статусом двух земельных участков, на которых должны появиться около полусотни опор. Они будут решены в ближайшее время, заверили в администрации.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры